Made in Kineshma: под дождем и снегом в городе завершают формировать комфортную среду

На ул.Менделеева снег топят газовой горелкой, чтобы уложить асфальт.

Говорят, что сегодня в Кинешму ждали губернатора. Визит перенесли, его наверняка приблизят к инаугурации очередного кинешемского мэра, которая состоится уже в ближайшую пятницу 27 ноября.


О том, что Станислава Воскресенского ждали говорит многое, особенно активность коммунальщиков на пл.Революции, куда для уборки нескольких миллиметров снега прибыло непривычно много техники и не в пример нескольким дням ранее почти чистая от автомобилей главная площадь, где работали сотрудники ГИБДД.

Но губернатор не приехал, а жаль. Иначе он мог бы лицезреть, какими невиданными темпами в Кинешме завершают ремонт тротуаров. Дождь, снег — не беда, главное успеть до зимы, хотя она уже фактически наступила, главное получить деньги за работу, а качество — это уже другая история.


«А вам нравится?», — издевательски спросил один из рабочих на ул.Менделеева, увидев камеру Кинешемец.RU.

Поскольку нравиться нормальному человеку, увидевшему, как газовой горелой топят снег перед укладкой асфальта, тут нечему, то слова рабочего можно расценить именно, как издевательство, насмешку над всем происходящим.


Конечно, большие специалисты скажут, что «все по технологии», а местные депутаты обвинят во всем журналистов, «которым больше не о чем писать». А как же жители? Они разве не вправе сами оценивать, что происходит в их любимом городе, задать вопрос о том, сколько лет прослужат в их микрорайонах тротуары, отремонтированные в такой спешке и при таких погодных условиях.


О том, что спешат, тут даже говорить нечего. Например, в центре города, где также идет ремонт тротуаров, впечатление, что собирали команды шабашников, ведь тротуары мостят плиткой разные бригады, которых, опять-таки в спешке наняли. С кого потом спрашивать? С подрядчика, с субподрядчика, с администрации, с депутатов?

По поводу губернатора, могут возразить, мол, чего нового он тут бы не увидел, везде так! А горожанам не интересно, как везде, главное, как в Кинешме. Впрочем, в той же Шуе, Станислав Воскресенский отказался принимать работы с формулировкой «объект не готов от слова „совсем“. Вот это ближе подходит к описанным выше работам.


Знаем, что глава региона читает СМИ, в том числе и кинешемские, а потому предлагаем ему в свой ближайший визит в город на Волге посетить не только Волжский бульвар и пл.Революции, но и улицы Менделеева и Сеченова, расположенные в одном из самых густонаселенных микрорайонов Кинешмы, оценить ремонт, который мало похож на ремонт, так же от слова „совсем“.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский