Мэр Кинешмы и депутаты обсудили последствия прошлогоднего благоустройства города

Но в основном разговор шел о новом этапе работ.
Не устранив массу недостатков прошлогоднего благоустройства, в Кинешме готовятся к новому этапу. Пресс-служба администрации проинформировала о встрече главы города Вячеслава Ступина с депутатами, где обсуждались планы благоустройства на 2021 году.

Правда, открывая встречу, Вячеслав Ступин отметил, что поступает много замечаний от жителей и по реконструкции бульвара, и молодежного сквера, есть вопросы и по бассейну на улице Гагарина. Все эти замечания, по словам градоначальника, доведены до подрядчиков и будут устранены в самое ближайшее время. Добавим, что в этом списке должен быть и парк культуры и отдыха им.35-летия Победы — так также есть, что подправить и подкорректировать.


От редакции добавим, что «много замечаний» от горожан — это самая мягкая формулировка, какую можно применить, описывая отношение кинешемцам к происходящему. Люди искренне не понимают, как, даже при наличии средств, можно было напортачить практически на каждом из сделанных пространств.


«Все недостатки и изъяны должны научить нас тому, что при формировании общественного пространства надо прислушиваться к населению и усилить контроль над качеством выполняемых подрядчиками в ходе строительства объектов работ», — подчеркнул на совещании глава города.

В ходе дискуссии Вячеслав Ступин рассказал депутатам о планах на текущий год: о планах по ремонту дорог, модернизации первичного звена здравоохранения, размещении в школе №8 «Кванториума», участии Кинешмы в программах «Детский спорт.37» и «Детское пространство.37».


Также Вячеслав Ступин напомнил, что кинешемцев ждет масштабное голосование за благоустройство территорий города в рамках проекта «Формирование городской среды». С 26 апреля на сайте 37.gorodsreda.ru начнется голосование за пространства, которые жители хотят благоустроить. 


В перечень территорий для благоустройства вошли 18 проектов.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU