Мэр Кинешмы Вячеслав Ступин оценил новую автовышку УГХ

А до 31 марта ожидается поставка новой комбинированной дорожной машины.

Кинешемец.RU писал о том, что накануне Нового года парк техники Управления городского хозяйства пополнила автовышка. Ее стоимость составила около 6 млн рублей, 11 января с ее функциональными возможностями ознакомился глава города Кинешмы Вячеслав Ступин. 


«Спецтехника управления городского хозяйства изношена практически на 100 процентов, что отражается на работе УГХ и вызывает нарекания со стороны жителей. Поэтому мы вынуждены, как бы трудно с финансированием ни было, начать обновление техники. На приобретение автовышки направлено 6 миллионов 300 тысяч рублей. Она имеет ряд преимуществ. Высота новой вышки уже 22 метра, у старой вынос стрелы составлял лишь 16 метров. В кабину вмещается шесть человек – водитель и монтажники — это тоже удобно, для доставки бригады к месту работ не нужно задействовать вторую машину. Сейчас водитель поработал на вышке – ему нравится. Конечно, в процессе дальнейшей эксплуатации будет видно, как она себя поведёт», — отметил Вячеслав Ступин.

Глава города также рассказал, что до 31 марта также ожидается поставка новой комбинированной дорожной машины, а до конца 2022 года планируется приобрести два трактора.

Как рассказал начальник УГХ Александр Смирнов, после оформления необходимой регистрационной документации новая машина будет задействована для проведения высотных работ. Старая автовышка останется в резерве в распоряжении учреждения.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU