«По поручению главы региона мы инициировали процедуру расторжения контракта. Сейчас готовим необходимый пакет документов. Также подготовим заявление в Федеральную антимонопольную службу о внесении подрядчика в список недобросовестных. Мы понимаем, что кинешемцы ждут скорейшего завершения ремонта мостов. Поэтому параллельно будем готовить документы для определения нового подрядчика. Постараемся сделать все возможное, чтобы сократить все сроки и как можно скорее ввести важные инженерные сооружения в эксплуатацию», — рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
«Это стандартная процедура, которая необходима для окончательных расчетов по работам между подрядчиком и заказчиком, в том числе, по ранее выплаченному авансу, предусмотренному контрактом. Заключенное дополнительное соглашение направлено исключительно на фиксацию объема фактически выполненных подрядчиком работ и проведение необходимых текущих взаиморасчетов по контракту, при этом оно не содержит положений о продлении сроков исполнения обязательств либо об изменении иных условий контракта», — пояснил глава города.
Вячеслав Ступин подчеркнул, что администрация приложит максимум усилий для скорейшего завершения ремонта мостов. Напомним, что ранее было озвучено, что движение по мосту через Казоху откроют в феврале — марте 2023 года.