Мэрия Кинешмы собирается приобрести промышленную дробилку для древесных отходов

Это должно улучшить ситуацию с уборкой контейнерных площадок от веток.
На заседании постоянной комиссии по благоустройству города и ЖКХ городской Думы, которая прошла сегодня, 21 октября, вновь уделили время организации вывоза мусора и уборке несанкционированных свалок.

У ответчика по данному вопросу — заместителя главы города Алексея Волкова — поинтересовались, когда администрация приобретет обещанную дробилку для древесных отходов. Необходимая техника должна улучшить ситуацию со своевременной уборкой веток с контейнерных площадок. Сейчас эту работу выполняют сторонние организации, оплачиваемые из бюджета города. 

Впервые о планах по приобретению дробилки заговорили на прошлой думской комиссии. 

«В настоящее время мы собираем коммерческие предложения. Выбираем технику из соотношения цены-качество. Этот вопрос мы с контроля не сняли, понимая, что объемы древесных отходов от нас никуда не уйдут», — пояснил Алексей Геннадьевич.

Речь идет не о передвижной, а о стационарной дробилке, которая будет установлена на территории УГХ. Замглавы города назвал ее примерную стоимость — от 4 до 5 млн рублей. При этом сроки приобретения техники не уточнил.


Напомним, в 2017 году для УГХ уже приобретали похожую машину — передвижной веткоизмельчитель. Однако, со слов Алексея Волкова, данная техника не устраивает коммунальщиков из-за небольшой производительности и ненадежности в работе.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU