Мосты через Казоху и Томну в Кинешме отремонтирует компания, построившая трассу «Формулы-1»

ООО СК «Мосты и тоннели» имеет колоссальный опыт в России.

По итогам конкурса на завершение ремонта мостов через Казоху и Томну его победителем признано московское ООО Строительная компания «Мосты и тоннели». С этой компанией будут заключены контракты на 30 млн и 15,3 млн рублей соответственно.


Судя по послужному списку ООО СК «Мосты и тоннели» можно не сомневаться, что кинешемские мосты на этот раз уж точно отремонтируют. В перечне объектов, которые возводила эта компания десятки самых разнообразных инженерных сооружений: от собственно мостов до спортивных объектов.


Среди них: мосты и мостовые переходы в Курске, Волгограде, Подольске, Зеленограде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, объекты на трассах М5 «Урал», М1 «Беларусь», М4 «Дон», мостовой переход через бухту Золотой Рог во Владивостоке.


Особая веха в истории ООО СК «Мосты и тоннели» — «олимпийская» страница. Эта компания, в том числе, построила Медиацентр в Сочи, дорогу от горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор», занималась устройством подъездов к санно-бобслейной трассе, фристайл-центру, сноуборд-парку и Горной олимпийской деревне.

Наконец, ООО СК «Мосты и тоннели» занималась строительством трассы «Формула-1» в Имеретинской низменности. Кроме этого компания построила стадион на 45 тысяч зрительских мест в Нижнем Новгороде.

Напомним, что губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским предыдущему подрядчику — ООО «Дормостсервис» была поставлена задача — завершить все работы до конца 2022 года. Однако подрядчик не справился с этой задачей и глава региона поручил кинешемским властям расторгнуть контракт. Что администрация и сделала, выпустив 20 января 2023 года решение об одностороннем расторжении контрактов на ремонт мостов через Казоху и Томну.

А в начале февраля Ивановское УФАС России включило ООО «Дормостсервис» в реестр недобросовестных подрядчиков, которое оно пытается опротестовать в суде.


Однако решение суда не повлияет на завершение работ по ремонту мостов другим подрядчиком. В настоящее время на обоих объектах выполнен основной объём работ.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU