Мусорные мешки большого объема

Для упаковки мусора используются мешки с завязкой, изготовленные из полиэтилена высокого давления (ПВД), или плёночные, с полиэтиленовым вкладышем.

Плёночные мешки по сравнению с ПВД имеют более высокую прочность, благодаря чему их используют для хранения и транспортировки тяжёлых грузов. Приобрести Мешки для мусора 120 литров можно для строительных отходов.

Что нужно учитывать при покупке?

Прочность и герметичность пакетов для мусора зависит от толщины материала. Самые прочные пакеты для мусора из ПВД. В зависимости от назначения пакеты для мусора могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми. Одноразовые пакеты используются при уборке помещений после ремонта, когда необходимо быстро убрать строительный мусор и рабочие материалы. Многоразовые мешки для мусора используются для сбора и хранения мусора в офисах и на производстве.

  1. Для удобства использования и предотвращения протекания предусмотрен специальный клапан.
  2. Сверху пакеты закрываются клапаном, а снизу фиксируются резинкой.
  3. В зависимости от типа и размера пакета его можно использовать для хранения, переноски или утилизации мусора.
  4. Для изготовления пакетов используются полиэтилен низкого давления (ПНД) и полиэтилена высокого давления (ПВД). ПНД — прочный, устойчивый к воздействию влаги материал.

Рулоны для мусора в основном используются в быту и на производстве. Для пищевых отходов выпускаются пакеты с перфорацией. Мешки для мусора ПНД являются более дешёвым продуктом, но не обладают такими характеристиками, как прочность и износоустойчивость. Такие мешки имеют небольшую толщину, поэтому не подходят для пищевых отходов.

Материал изготовления пакетов для мусора

В зависимости от назначения, пакеты для мусора могут быть изготовлены из полиэтилена высокого давления или полиэтилена низкого давления. Полиэтилен высокого давления обладает большей прочностью, чем ПНД, но он более хрупкий, поэтому пакеты из него не подходят для использования в качестве мусорных мешков. Пакеты из полиэтилена низкого давления более прочные, они легче в работе, не боятся солнечных лучей, но менее устойчивы к механическим воздействиям.

Мусорный мешок, который используется для упаковки крупногабаритного груза, должен быть прочным. В противном случае мешок может разорваться, и груз вывалится из кузова автомобиля. Поэтому мешки для мусора должны быть изготовлены из полиэтилена высокого давления, чтобы они не пропускали влагу.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство