На «Чкаловском» восстанавливают самую «страшную» контейнерную площадку

Работы за свой счет выполняет управляющая компания.

Ремонт площадки для сбора ТБО в Кинешме не редкое, а редчайшее событие. Большинство из таких мест годами находятся в таком неприглядном виде, что вынос мусора превращается в легкий стресс. Особенно после дождя, когда к ржавым и худым контейнерам, стоящим в окружении развалившихся перегородок, приходится пробираться через непролазную грязь, слякоть и лужи.


Мусорная площадка в переулке Дунаевского за котельной №4 была как раз из таких. Чтобы найти хуже в Кинешме — надо постараться! Горожане неоднократно жаловались на ее состояние и отсутствие нормальных подъездных путей, но никто и пальцем не шевелил, чтобы навести здесь порядок.
Однако, в последние дни сентября, местные жители подметили приятное преображение места сбора ТБО. Осыпавшиеся кирпичные стенки восстановили, оштукатурили и стали готовить к покраске. Также уложили новое бетонное основание под контейнеры и самое главное — подсыпали песчано-гравийной смесью прилегающую территорию, а там где раньше была яма для сбора крупно-габаритного мусора, сделали твердое основание. Неожиданно еще и то, что работы выполнила Управляющая компания.

«Согласно постановлению правительства, организовывать и содержать контейнерные площадки обязаны управляющие компании, — рассказал руководитель ООО «Антей» Владимир Ласточкин. — И когда нам поступило соответствующее письмо из администрации, мы на него отреагировали и взяли на себя ответственность за содержание данной площадки, которая находилась в очень удручающем состоянии. Когда я в первый раз приехал на нее посмотреть, то контейнеры стояли прямо в воде, подойти к ним было проблематично».
Владимир Сергеевич добавил, что в ближайших планах компании выполнить гравийную подсыпку подъездных путей и провести к площадке освещение. Для крупно-габаритного мусора будет обустроен отдельный отсек. Также, вокруг контейнеров опилят старые деревья и кустарники, где скапливается мусор и собираются бомжи. Для информирования жителей будет установлен информационный стенд с графиком вывоза мусора и контактными телефонами обслуживающих организаций. Все работы планируют завершить до конца текущей недели.

«После ремонта контейнерной площадки, здесь ежедневно будет убираться наш дворник», — заверил руководитель ООО «Антей». 

Владимир Ласточкин назвал сумму, в которую обойдется ремонт — 100 тысяч рублей. С его слов, на тарифах для жителей домов, которые обслуживает компания, это никак не отразится.

«Весь ремонт производится за счет средств компании. Если позволят наши возможности, на следующий год постараемся привести в порядок находящуюся рядом заброшенную детскую игровую площадку», — подчеркнул он.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU