На горящую свалку в «Сокольниках» завезли почти 200 грузовиков с грунтом

В администрации рассчитывают справиться с задымлением за ближайшую неделю.
Работы по ликвидации очагов тления на бывшей городской свалке в «Сокольниках» продолжаются в ежедневном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Кинешмы. 

«На сегодняшний день УГХ привезло и разравняло на полигоне 199 грузовых машин или 1 393 тонны инертного материала. Надеемся, что за ближайшую неделю удастся справиться с задымлением», — добавили в мэрии, подчеркнув, что работы будут продолжаться до полной ликвидации.

Не смотря на это, горожане продолжают жаловаться в соцсетях на запах гари, который ощущается даже в отдаленных от горящей свалки районах. 

Напомним, сообщение о возгорании на полигоне твердых коммунальных отходов, закрытом в 2013 году, поступило 12 июля. С того времени очаг возгорания проливается водой. К работам были привлечены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона и управления городского хозяйства. Учитывая, что очаги тления ушли глубоко внутрь насыпи, высота которой составляет порядка 8 метров, глава города Вячеслав Ступин поручил управлению городского хозяйства принять меры к засыпке очагов тления грунтом, как основному способу ликвидации задымления.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU