На Кузнецком мосту немного подлатали асфальтом пешеходный переход

Власти отреагировали на многочисленные жалобы.

15 сентября сотрудники Управления городского хозяйства произвели небольшой, но нужный ремонт — они обустроили, наконец более-менее удобный переход с тротуара на сам мост. Напомним, что кинешемцы неоднократно жаловались на состояние этого перехода.


«По Кузнецкому мосту невозможно проехать на коляске. Мне приходится часто здесь ходить с маленьким ребенком. Коляску поднимать очень тяжело и неудобно. А если по мосту нужно будет проехать инвалиду — колясочнику? Хочу обратиться к местной администрации: сделайте, пожалуйста, плавный заезд с тротуара на Кузнецкий мост», — указывалось в очередном обращении в Кинешемец.RU.
Видимо, на ближайшее время работы на Кузнецком мосту этим и ограничатся. Хотя он давно требует капитального ремонта — ржавые поручни в обрамлении таких же ржавых замков и покосившиеся на бок плиты — это явно не то состояние в котором должен находится один мостов Кинешмы.

Напомним, что еще три года назад власти говорили о том, том что будут приводить в порядок Кузнецкий мост и мост через Казоху, который и вовсе практически непригоден для перемещения пешеходов и опасен для движения транспорта. Но воз, как говорится, и ныне там — ни сроков, ни сумм, необходимых на ремонт пока так и не озвучено. 

Пока же обходятся вот такими «косметическими» мерами.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU