На «Поликоре» жители обратили внимание на узкие тротуары кинешемского Арбата

Их ширина подходит только для одиночных прогулок.
Кинешемец.RU рассказывал читателям, что в начале августа в микрорайоне «Поликор» начались работы по благоустройству участка между домами №12, 33 и 35 на улице Красный Металлист. Подрядчиком стало общество с ограниченной ответственностью «Дорожно-Строительная Компания-7» (Москва).

Уже завершена вырубка деревьев, установлены новые бордюры, создано несколько дополнительных парковочных мест и демонтированы торговые ларьки, расположенные на мини-рынке.
Сейчас выполняется обустройство пешеходных дорожек с зонами отдыха со скамейками и урнами. Данная зона отдыха должна быть приспособлена для маломобильных групп населения.

И вроде бы все прекрасно, если бы не одно «но». Глядя на предварительный план, горожане приходили в восторг и с нетерпением ждали, когда это чудо будет воплощено. 
И хотя работы еще в самом разгаре, уже сейчас в редакцию Кинешемец.RU обращаются горожане, на чей взгляд, тротуары слишком узкие и не соответствуют изображениям. Ведь изначально планировалось, что здесь будет удобно прогуливаться. Но ширина дорожек в сочетании с резкими поворотами, по мнению жителей, не рассчитана для комфортных прогулок в компании или с коляской.

И это уже не говоря о том, что здесь должны создать все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что общая стоимость проекта составляет 6,6 миллиона рублей. Проектом также предусмотрено обустройство парковок для посетителей этой зоны и устройство наружного освещения в садово-парковом исполнении. В рамках озеленения территории здесь будут высажены различные формы кустарников и деревьев (сирень, яблони, клены).

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU