На проект благоустройства центра Кинешмы по эскизам КБ «Стрелка» в бюджете найдут 5 миллионов

В мэрии уверены, что средства поступят от продажи городского имущества.

На завершившемся заседании городской думы депутаты внесли очередные изменения в бюджет Кинешмы 2019 года. Среди прочих изменений  — увеличение на 1,5 миллиона рублей суммы, необходимой для разработки проектно-сметной документации благоустройства пл.Революции, проекта, победившего на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.


Напомним, что в администрации ранее сообщили, что представленные  на суд общественности эскизы, подготовленные КБ «Стрелка» — это всего лишь базовые предложения. Впереди разработка полноценной проектно-сметной документации.


С учетом дополнительных 1,5 млн рублей весь проект обойдется в 5 млн. Эти средства необходимо найти в скудном городском бюджете. Как пояснил депутатам замглавы города Анатолий Юрышев, деньги планируется получить за счет увеличения продажи муниципального имущества. Какого именно — он не сообщил.


Так что, пока 5 млн  — это всего лишь дополнительная строка расходов в бюджете и не более. Но найти сумму все равно придется и уже в ближайшее время, ведь разработка конкурсной документации и создание рабочего проекта благоустройства пл.Революции должны завершиться до ноября 2019 года.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский