На «Томне» собирают подписи за благоустройство берега Волги

Проект примет участие в региональной программе «Местные инициативы».
В Ивановской области стартовала региональная программа «Местные инициативы-2022» по благоустройству общественных территорий. Участники уже могут приступать к созданию проектов. По итогам отбора проекты-победители получат гранты за счет средств областного бюджета.

Общественный Совет микрорайона «Томна» совместно с депутатами городской Думы Артак Афяном, Вячеславом Молодовым, Ольгой Яншенкиной и Ириной Матаковой обратились к местным жителям с предложением благоустроить территорию на берегу Волги в местечке «Козака», которое находится недалеко от Пестовского оврага. Жители заречной части города любят проводить здесь свободное время, особенно летом. 

Будущий проект предполагает обустройство нормального подъезда к берегу (ремонт дороги), очистку территории от старых деревьев и кустарника, подсыпку ее песком, чтобы можно было загорать и очистку береговой линии от мусора и находящихся под водой металлических элементов. 

«Чтобы войти в программу необходимо собрать как можно больше подписей жителей микрорайона, примерно тысячу! Желательно это сделать до Нового года», — отметил депутат Артак Афян. 

Сбор подписей проходит в библиотеке-филиале №3 по ул. Пионерская, д.6.

Напомним, региональный проект «Местные инициативы» реализуется в Ивановской области с 2019 года. Участие в нем позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. В 2022 году по инициативе губернатора Ивановской области увеличено финансирование программы, бюджет которой составит 100 млн. рублей, а бюджет отдельного проекта – до 900 тысяч рублей.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев