На ул.Декабристов могут демонтировать поставленную год назад под выборы детскую горку

Восстановить поврежденный элемент нельзя, а заменить дорого.
Прошлым летом, перед самыми выборами в Кинешемскую городскую думу, во многих микрорайонах города появились новые детские площадки, на которых успели хорошо пропиариться многие из кандидатов — преимущественно представители «Единой России» и провластные самовыдвиженцы. 

Детские комплексы возводились в рамках программы поддержки местных инициатив. На реализацию было направлено порядка 8 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. По условиям конкурса часть средств внесли жители и спонсоры. 

Одна из таких площадок появилась и во дворе дома №6 по улице Декабристов. Красивые качели, горки и песочница стали как магнит притягивать не только местных ребятишек, но и детей с других улиц. 

Но радость родителей и малышей оказалось не долгой. Не прошло и года, как самый крупный объект игрового городка — горка — пришел в негодность. На одном из ее элементов образовался пролом.

Теперь на горке висит объявление, что она не исправна и в целях безопасности просьба ей не пользоваться! Большая вероятность, что аварийный объект в ближайшее время уберут.

«Выявленное повреждение не является гарантийным случаем, поэтому подрядчик ремонтировать не обязан. Материал, из которого сделана горка не позволяет его склеить или восстановить. Специалисты УГХ сейчас рассматривают варианты замены поврежденного участка, но один такой элемент стоит порядка 50 тысяч рублей. Поэтому, скорее всего, горка будет демонтирована», — прокомментировали в администрации.

Всего в прошлом году было поставлено 15 таких детских комплексов. Вероятно, многие из них ждет схожая судьба — пластиковые элементы не долговечны и восстановлению практически не подлежат, но в предвыборной суете никто об этом не подумал.

С кандидатами во всевозможные думы все понятно — ради голосов избирателей площадки и разные «добрые дела» давно стали привычным явлением. Но есть вопросы и к жителям, которые получая подобные предвыборные подарки даже не интересуются а кто, собственно, будет содержать эти объекты. 


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU