На улице Василевского детский городок установили на неподготовленную площадку

Подход к ней также не обустроен.
В этом году Иванову, Кинешме и Юрьевецу выделены дополнительные средства из бюджета Ивановской области на реализацию проектов благоустройства. Субсидии в сумме 73 миллионов рублей выделены муниципалитетам дополнительно из областного бюджета в рамках госпрограммы Ивановской области «Формирование современной городской среды» по итогам обращений к главе региона жителей этих городов. В частности в Кинешме по просьбам жителей в дополнение к первоначальным планам должны были благоустроить детскую площадку по улице Маршала Василевского у дома №21, на которую было выделено 1,58 миллиона рублей из регионального бюджета.

В ноябре подрядчик расчистил участок и подсыпал песком, а на минувшей неделе начался монтаж оборудования и на этом месте вырос современный детский игровой комплекс с качелями, горками, спортивными элементами, скамейками, песочницами. Теперь внимание всех малышей приковано к этим ярким качелям и они ждут не дождутся, когда смогут здесь порезвиться.

Только вот во всей этой истории не обошлось и без ложки дегтя.

«Подход к площадке не благоустроили, землю полноценно не выровняли, не заасфальтировали, а лишь немного расчистили. А ведь сначала делается площадка, а потом уже устанавливают элементы. А не в снег их закапывают. Еще и расположена она на месте, где собак выгуливают, а рядом месяцами разрастается свалка у мусорных контейнеров. Неужели в Кинешме дети не такие, как в других городах? Почему они не могут играть на хорошей площадке? Уж начали делать, так делали бы хорошо. А это просто выбрасывание денег. Учитывая какая участь постигла предыдущие площадки, хотя бы одну камеру видеонаблюдения установили, чтобы не поломали ничего и городок дожил до весны», — отметила Надежда Валерьевна.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU