Начался долгожданный ремонт дороги к кладбищу «Затенки»

Ремонтируют участок дороги от улицы Шуйской.

На минувшей неделе подрядчик приступил к ремонту участка дороги от улицы Шуйской до кладбища «Затенки». Напомним, что эта дорога, к сожалению, одна из самых востребованных в Кинешме, много лет числилась в планах капитального ремонта, но каждый раз работы переносились из-за нехватки средств. При этом дорога, по которой людей везут в последний путь, вся сплошь покрыта ямами да ухабами.


Напомним, что в 2023 году Кинешма получила значительные средства на ремонт городских дорог и тротуаров. На эти цели из Дорожного фонда Ивановской области в 2023 году направлено порядка 180 миллионов рублей.

В 2023 году в Кинешме в асфальтовом исполнении отремонтируют дороги по улицам Гагарина (от ул.Желябова до ул.им.Менделеева), Кривоногова, Кутузова и Дзержинского, Текстильной (от д.48 по ул.Текстильной до ул.Юрьевецкой, а также от ул.Юрьевецкой до ул.им.Пирогова), Воеводы Боборыкина (от ул.Гагарина до ул.Мира), Юрьевецкой (от границы Кинешмы до д.105 по ул.Юрьевецкой), проезды к двум врачебным амбулаториям по улицам Социалистической и Авиационной и дороги к муниципальному кладбищу «Затенки» (от ул.Шуйской). Также в целях обеспечения дорожного движения на пересечении автомобильных дорог по улицам Вичугской и Баха будут установлены светофоры, выполнено устройство островков безопасности и установлены новые дорожные знаки.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский