Официально: мусоросортировочного завода в Кинешме не будет

Это позиция главы региона Станислава Воскресенского.
Сегодня, 14 июня, в Кинешму с рабочей поездкой прибыл заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александр Шаботинский.

Александр Леонидович встретился с активистами Кинешмы, которые от имени горожан выражают озабоченность по поводу возможного строительства в городе мусоросортировочного производства.


Заместитель губернатора официально заявил, что никакого «мусорного» завода в черте города не будет, что территориальная схема это только необходимый рабочий документ, чтобы войти в федеральную программу.

«Во всех переживаниях кинешемцев давайте поставим точку. Завода в черте города не будет. Это позиция губернатора Станислава Сергеевича Воскресенского. Участок будет подыскиваться за пределами города. Правительство намерено действовать исключительно в интересах города», — резюмировал итоги встречи Александр Шаботинский и выразил надежду, что, в Кинешме, наконец, прекратятся разговоры о заводе.

В ходе общения с активистами был затронут ряд важных вопросов решения проблемы утилизации мусора в Ивановской области. Подробнее Кинешемец.RU расскажет о них в следующем материале.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский