План капитального ремонта дорог Кинешмы будет известен к середине июня

Все зависит от объема финансирования из региона.
В ходе заседания комиссии по ЖКХ городской думы депутаты и представители администрации обсудили состояние дорог в Кинешме. Говорили, как о капитальном, так и ямочном ремонте.

Напомним, что в апреле текущего года Кинешма получила первый транш из Дорожного фонда Ивановской области на ремонт дорог. Средства направлены на комплексное благоустройство автомобильной дороги по улице Маршала Василевского и ремонт проезда по улице им.Фрунзе от улицы Советской к музейно-просветительскому центру им.Б.М.Кустодиева.


Дорожники уже приступили к ремонту улицы Василевского, предстоит выполнить фрезерование дорожного полотна, установить бордюрный камень, выровнять колодцы, уложить два слоя асфальтобетонной смеси и нанести разметку из термопластика. Также здесь запланировано устройство тротуара вдоль всей улицы и устройство дополнительного освещения на пешеходном переходе. На эти цели направлено 18 миллионов рублей.


Между тем, как справедливо заметил председатель комиссии Павел Хохлов, выразив мнение большинства кинешемцев, сейчас в городе сложно найти цельное дорожное полотно. После зимы дороги рухнули разом и такого печального положения дел в Кинешме еще не было.


При этом напомним, что в апреле текущего года в ходе видеовстречи с кинешемцами губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заявил, что финансирование ремонта дорог в Кинешме будет увеличено почти в 7 раз, а всего спроектировано для ремонта 26 уличных участков.


Однако, как рассказал депутатам замглавы администрации Алексей Волков, 94% представленных муниципалитетом смет прошли экспертизу, но понять, какой объем финансирования будет в итоге выделен городу, будет известно только в середине июня. И только после этого можно будет говорить о конкретном перечне дорог, где будет выполнен капитальный ремонт.


Вместе с тем, УГХ Кинешмы существенно увеличить объем ямочного ремонта, сейчас создана дополнительная бригада дорожных рабочих. Как рассказали в администрации города, ямочный ремонт планируется завершить до июля текущего года.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU