По новым лестницам на Волжском бульваре пройтись на шпильках невозможно

В лучшем случае можно повредить обувь.

Благоустроенный за 170 млн рублей Волжский бульвар в Кинешме продолжает озадачивать жителей. Так, есть вопросы к состоянию ограждений и перил на новых лестницах, соединивших верхнюю и нижнюю набережную. 


И вот обнаружился еще один любопытный момент. С приходом тепла, свое внимание на новые ступени лестничных спусков обратили… представительницы прекрасного пола. Некоторые ступени выполнены в деревянном, но большая часть в металлическом исполнении. Вот именно к металлическим ступеням и возникли претензии. 

Дело в том, что выполнены они из решетки, причем весьма крупной. Подняться, либо спуститься по ним в туфлях на шпильках практически невозможно. В этом случае остается надеется на кавалеров, которые поднимут спутниц на руках.
Представим девушек в торжественных нарядах, выходящих из ЗАГСа или ресторана, которые грациозно спускаются по лестнице на нижнюю набережную. Скорее всего празднество будет омрачено, и закончится, в лучшем случае — испорченными каблуками, а в худшем — в травмпункте. 

«Обратила внимание на ступени только тогда, когда в них застрял каблук. В итоге, он оказался испорчен — содрала с него лакированное покрытие и серьезно поцарапала. Кому пришло в голову ставить такие лестницы?», — пожаловалась Кинешемец.RU читательница.

Теперь администрации необходимо поставить у лестниц предупреждающие знаки о том, что выход на ступени в тонких каблуках нежелателен. Иначе, скоро мэрию засыпают жалобами из-за испорченной обуви.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU