По программе «Территория детства» в Кинешме благоустроили территории в 23 детских садах

Глава региона побывал в детском саду №27.
В рамках рабочей поездки в Кинешму губернатор Станислав Воскресенский вместе с кинешемцами проинспектировал качество выполненных работ в детском саду №27, территорию которого привели в порядок в прошлом году.

Напомним, накануне Станислав Воскресенский поручил главам муниципальных образований вместе с родительской общественностью провести приемки всех территорий детских садов, благоустроенных в прошлом году по региональной программе «Территория детства». В общей сложности, в 2021 году провели благоустройство территорий в 182 детских садах Ивановской области, 23 из них находятся в Кинешме.


«Это действительно большой проект, мы во всех садах наводим порядок. Эта программа продолжается и в этом году. Мы людям пообещали, что за два года благоустроим территории в детсадах», — отметил губернатор.

Детский сад №27 стал участником сразу двух проектов: по программе «Территория детства» здесь заасфальтировали дорожку, а по проекту «Детское пространство.37» обустроили детскую спортивную площадку.


Губернатор вместе с родителями осмотрел преображенное пространство.

«На всех этапах общественная приемка осуществлялась родительским комитетом, депутатами, заинтересованными жителями», — рассказала заведующая детским садом №27 Юлия Панфилова.

Глава региона поинтересовался, возникали ли замечания к работе подрядчика. Юлия Панфилова отметила, что благоустройство выполнено качественно, существенных недостатков выявлено не было.


«У нас многие сады, к сожалению, находятся в плохом состоянии, я собираюсь этим заняться. Там, конечно, масштаб проблемы накоплен десятилетиями, но я считаю, что это очень важно. Все-таки у детей формируется определенное ощущение, где они растут, как они живут, это важно», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU