Подрядчик ремонта Никольского моста в Кинешме отстает от графика

Для завершения огромного объема работ осталось 4 недели.
Мероприятия по капитальному ремонту Никольского моста вот-вот пересекут свой экватор. Напомним, транспортное движение по объекту приостановили 1 августа, а возобновят 1 октября.

Как заверяли представители подрядчика еще до начала работ, с июля по октябрь 2017 года специалисты должны выполнить усиление и окраску металлических конструкций арки, устройство очистных сооружений для ливневых стоков и укрепление конусов. 


Однако, не вооруженным глазом видно, что в график ремонтники не укладываются. За месяц произведена очистка методом пескоструйной обработки лишь одной из двух арок и то на половину, то есть выполнена четверть от запланированного объема. И это только работам на арке моста. К другим пока вообще не приступали.

На отставание в графике указал и исполняющий обязанности главы Кинешмы Александр Пахолков. 30 августа он посетил объект в рамках рабочего совещания со своими заместителями, специалистами управления капитального строительства и депутатами.

«На сегодняшний день отставание еще есть, но подрядная организация обязуется его закрыть, для того, чтобы в октябре возобновить здесь автомобильное движение и заниматься другим мостом, который планируем сделать в этом году», — отметил он.

Кстати, во время прошлой своей инспекционной поездки на Никольский мост, руководитель города просил подрядчика добавить людей и увеличить график работы до круглосуточного. То есть уже тогда возникли первые опасения на счет темпов проводимых работ. Не беремся утверждать, ведется ли ремонт моста в ночное время, но число работяг в оранжевых жилетках и касках, кажется, осталось прежним.

Конечно, паниковать пока рано и еще есть целый месяц, чтобы ударными темпами уложиться в сроки. Только вот репутация подрядчика, как помнится, слега подмочена тем, что некоторое время назад по решению суда он находился в реестре недобросовестных поставщиков.

Как бы история не повторилась.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев