Подведены итоги конкурса на достройку мостов через Казоху и Томну

Контракты будут заключены по максимальной цене.
17 марта подведены итоги открытого конкурса по определению подрядчика по ремонту, а точнее, завершению ремонта мостов через Казоху и Томну. Контракты находятся в стадии заключения. Известно, что они будут заключены по максимальной цене — 30 млн и 15,3 млн рублей соответственно.

Напомним, что губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским предыдущему подрядчику — ООО «Дормостсервис» была поставлена задача — завершить все работы до конца 2022 года. Однако подрядчик не справился с этой задачей и глава региона поручил кинешемским властям расторгнуть контракт. Что администрация и сделала, выпустив 20 января 2023 года решение об одностороннем расторжении контрактов на ремонт мостов через Казоху и Томну. А в начале февраля Ивановское УФАС России включило ООО «Дормостсервис» в реестр недобросовестных подрядчиков, которое оно пытается опротестовать в суде.


Однако решение суда не повлияет на завершение работ по ремонту мостов другим подрядчиком. В настоящее время на обоих объектах выполнен основной объём работ.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU