Покрытие на нижней набережной Волжского бульвара нуждается в ремонте

Оно здесь стоит уже более 15 лет.
Нижнюю набережную Волжского бульвара благоустроили в начале 2000-х и в отличии от верхней части никогда не ремонтировали. 

На первый взгляд, уложенный более 15 лет асфальт в приличном состоянии, но уже не без изъяна. Если приглядеться, то асфальтовое полотно во многих местах изрезано канавками разной глубины и протяженности — от нескольких сантиметров до 1,5 метров. Во время ходьбы они не ощущаются, пешеход на них не обратит внимание. Но вот, например для катания на роликах уже могут возникнуть проблемы — угоди колесо в такую выемку можно и упасть, получить травму. Сейчас, нижняя набережная, одна из немногих в городе площадок, а может и единственная, где взрослые и дети могут безопасно покататься не только на роликах, но и велосипедах, скейтборде. Обидно было бы потерять это пространство. Такой протяженной прямой дороги без машин, в Кинешме, увы, больше не найти.

Очевидно, что состояние набережной еще больше ухудшилось после масштабного благоустройства Волжского бульвара — строительная техника, которая занималась укреплением склона бульвара во время реконструкции прошлым летом оставила свой «след». Особенно асфальт пострадал в конце набережной — на спуске с улицы Советская. Здесь сейчас, после дождя, непролазная грязь.


Ну а что точно нуждается в ремонте, так это причалы — покрытие давно растрескалось, выглядит не эстетично, а после дождей образуются лужи.

О каких-то глобальных восстановительных работах на нижней набережной говорить преждевременно, но, для небольшого косметического ремонта, время, кажется, уже пришло. Ведь под воздействием воды и мороза эти небольшие трещины продолжат и дальше разрушать асфальт.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU