Потенциальные подвалы - убежища Кинешмы уже выглядят, как после бомбежки

Чтобы превратить их в укрытия потребуется титанический труд.
Портал Слухи и Факты, ссылаясь на заседание регионального оперативного штаба по реализации мер по поддержанию режима уровня повышенной готовности на территории Ивановской области опубликовал любопытный документ, в котором говорится о подготовке подвалов многоквартирных домов для использования в качестве укрытий.

Издание сообщает, что население Ивановской области за февраль должно быть проинформировано о том, кто к какому из этих объектов приписан путем размещения информации, в том числе, на обороте платёжных квитанций.


Но главное, что управляющие компании должны в кратчайший срок привести эти помещения в порядок за счёт самих жильцов из средств за содержание общедомового имущества. Да, сначала должно быть проведено собрание, на котором дополнительную плату жители одобрят, но это сути дела не меняет.

В Кинешме сотни многоквартирных домов, есть ветхие и аварийные, которые сами того гляди развалятся. Можно предположить, что подвалов в более-менее приличном состоянии единицы. В большинстве же случаев — полная разруха, ведь значительная часть жилого фонда имеет не первых хозяев и зачастую последние владельцы, покупая квартиры, получали уже развалины под своими метрами. Они их не засоряли, потому что просто не пользовались. И вот теперь жители должны за свой счёт навести порядок. Думается и управляющих компаний нет лишних средств, чтобы провести «бомбосубботники».

В качестве иллюстрации к общей картинке можно показать подвал одного из домов в центре города на ул.им.М.Горького, где Кинешемец.RU побывал c разрешения жителей. Комментарии, как говорится излишни.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский