Продолжается благоустройство подъема с Волжского бульвара на улицу Советскую.

Реализация проекта объединит нижнюю и верхнюю набережные.
В текущем году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кинешме ведется благоустройство подъема на улицу Советскую, который является завершением территории Волжского бульвара со стороны реки Казохи и объединяет нижнюю и верхнюю набережные.

Контракт на выполнение работ был заключен в прошлом году, поэтому с наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступил к работам.


В рамках работ подрядчик очистил склон от старых деревьев и кустарников, выполнил устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, щебня и синтетического материала, выложил тротуарную плитку, установил бордюры и граненые опоры, проложил силовой кабель.


Сейчас идет укладка тротуарной плитки «Старый город», впереди работы по озеленению территории, установке перильных ограждений, установке недостающих дорожных знаков и опор линии наружного электроосвещения, замене светильников и асфальтированию дороги.


Пешеходная тропинка в плиточном покрытии соединит улицу Советскую с верхней частью Волжского бульвара. Появятся дополнительные парковочные места у Дома нотариуса Городецкого, чтобы можно было оставить машину и пройтись по набережной.


ФОТО: пресс-служба администрации Кинешмы


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU