Работы по ремонту моста через Казоху идут в две смены

Через несколько дней планируется приступить к бетонированию опор.

17 ноября глава Кинешмы Вячеслав Ступин, совместно с заместителем Алексеем Волковым и специалистами городского управления строительства оценил ход работ по ремонту моста через Казоху. Напомним, что в начале недели на совещании с участием генерального директора подрядной организации «Дормостсервис» были рассмотрены вопросы ускорения темпов строительно-монтажных работ, обеспечения стройки необходимыми материалами и металлоконструкциями, освоения денежных средств, а также уточнен график производства работ.


Как доложил представитель подрядной организации, количество работающих на объекте увеличено, к ремонту моста через реку Казоху привлечено 16 рабочих. Работа бригад организована в две смены. В настоящее время здесь продолжается устройство армированных каркасов русловых опор, готовится опалубка для ростверков. По словам руководителя строительства объекта, со следующей недели планируется приступить к бетонированию опор.


Вячеслав Ступин обратил внимание мостовиков на четкое соблюдение технологии при заливке бетона, организации тепляков, подчеркнув, что за данными работами будет усилен независимый строительный контроль.


На мосту через реку Томну строители ведут бетонирование шкафной стенки, устройство армированного каркаса консольной части и накладной плиты, разборку опалубки лежней, подготовку элементов для опалубки консоли. В ближайшее время планируется приступить к бетонированию накладной плиты по всей длине моста.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU