Разрушающуюся остановку «Наволокская» наконец-то отремонтируют

Работы запланированы на весенне-летний период.
По словам жителей этого района, остановка находится в таком состоянии с прошлой осени, а значит, разваливаться она начала еще раньше. 

Первое, что бросается в глаза при подходе к остановке — почти оторванные листы профнастила. Кроме того, с одной стороны остановки он держится лишь на одном креплении. И кто знает, сколько времени отведено ему, ведь при даже слабом ветре лист раскачивается. Не стоит забывать и о тонких и острых краях, которые во время непогоды могут нанести увечья, стоящим на остановке или просто проходящим мимо жителям.

С другой стороны листы профнастила тоже оторваны и уже деформировались (из-за непогоды или вандалов — не понятно). 

При близком рассмотрении видно, что железные опоры обмотаны проволокой. Она и сдерживала конструкцию некоторое и, судя по всему, недолгое время. Видимо кто-то пытался хоть как-то уберечь ее от полного разрушения. 

Отдельно хочется сказать про крышу, хотя крышей «это» сложно назвать. Это, скорее, мини-обсерватория, отлично подходящая для наблюдения за звездами, чем для для того, чтобы укрыться с ребенком от дождя или снега. 

В пресс-службе администрации Кинешмы уверили, что ремонт остановки «Наволокская» все-таки запланирован. Работы уже внесены в планы на весенне-летний период 2021 года.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU