Ремонт моста через Казоху идет без выходных

Другого варианта сдать объект в срок нет.
Ремонт моста через Казоху продолжается даже в выходные дни. Напомним, что губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Кинешму 22 ноября поставил подрядчику задачу завершить работы до конца 2022 года.

На объекте предусмотрена полная замена мостовых балок, новые конструкции береговых опор с бетонированием конусов, капитальный ремонт опор, находящихся в русле реки, с устройством новых оголовков. Также будут выполнены работы по устройству новой ливневой канализации с очистными сооружениями для отвода внешних вод. Для безопасности движения предусмотрены барьерные ограждения и перила для пешеходов.


На сегодняшний день выполнен демонтаж конструкций моста, установлена специальная ферма, на которую вынесены коммуникации, забиты сваи и ведется ремонт на русловых опорах. Подрядчик приступил к монтажу локальных очистных сооружений, завезены кольца для устройства колодцев, ведется армирование русловых опор, заменен электрокабель на лини электроосвещения. Одновременно ведутся работы по устройству новых береговых опор, армирование ростверков, подготовка их к бетонированию.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU