С тротуара на ул.Советской ломают асфальт, чтобы уложить плитку

Три года назад власти утверждали, что плитка местному климату не подходит.

Всего три года назад на тротуаре по улице Советской (участок от улицы имени Фрунзе до улицы Крупская) положили новенький асфальт, который до сегодняшнего дня оставался в очень приличном состоянии, если не сказать в хорошем. По крайней мере, у пешеходов претензий к нему не было. Но вот на днях, асфальт вдруг начали ломать. В настоящее время работы проведены у церкви Вознесения Господня, где уже несколько дней стоят стопки новой плитки, которую и будут укладывать на место ликвидированного асфальта.


В администрации не комментируют неожиданное благоустройство тротуара. А пока остается недоумевать, зачем потребовалось его повторное благоустройство, в то время как в Кинешме хватает тротуаров, годами ожидающих хоть какого-то ремонта.

Напомним, что в 2017 году на ремонт тротуаров в историческом центре направили 7,3 млн рублей. Тогда в администрации уточняли, что они ремонтируются в асфальтовом исполнении, поскольку никакая плитка, даже самая качественная, не выдержит местный климат и специфику уборки снежного покрова с использованием скребков и лопат.

При этом Кинешемец.RU указывал на то, что в абсолютном большинстве российских городов плиточное покрытие тротуаров используется очень и очень успешно.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU