Снятый с кинешемских дорог асфальт используют для благоустройства частного сектора

Точный объем материала будет известен после завершения работ.
Кинешемец.RU рассказывал, чтов текущем году в Кинешме приступили ко второму этапу ремонта городских дорог, который велся на некоторых улицах даже в ночное время. Сразу после того, как был снят старый слой асфальта на улицах Вичугской и Макарова, горожане заинтересовались дальнейшей судьбой срезки.

«Дороги в частном секторе бы подсыпать, а они сняли слой асфальта и вывезли неизвестно куда. А ведь у нас большинство улиц в частном секторе никогда не видели ремонта. После хорошего дождя и в резиновых сапогах не везде пройти можно, а машина и застрять может. И до этих дорог никому нет дела, а ведь каждый год где-то ремонтируют дороги и постепенно можно все улицы в частном секторе подсыпать», — посетовал местный житель Сергей.

Кинешемец.RU решил обратиться в городскую администрацию, чтобы выяснить, куда будет направлена асфальтная крошка, которая благополучно может быть использован повторно на дорогах и дорожках, где нет большой нагрузки. Тем более, что дороги частного сектора находятся в ужасающем состоянии и предложенный жителями метод помог бы хоть частично решить этот наболевший вопрос.

«Крошка будет использована для ремонта дорог и проездов в частном секторе. Точный объем будет известен  после окончания ремонта дорог, так как крошка используется и для ремонта дорог и тротуаров, который осуществляется в настоящий момент, в частности для подсыпки обочин и как подстилающий слой в ряде случаев», — пояснили в пресс-службе кинешемской администрации.

Напомним, на ремонт дорог было выделено 190 миллионов рублей. За эти средства планируется отремонтировать участки дорог, проездов и тротуаров по улицам Вичугской, Аристарха Макарова, Пирогова, Физкультурной, Менделеева, Советской, Комсомольской, Ленина, Фрунзе, Максима Горького, Карла Маркса, Жуковского, Урицкого, Павлова, Ломоносова, Текстильной, Третьяковской, Ивановской, Юрия Горохова, Красный Химик и площади Революции.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU