Станислав Воскресенский обязал подрядчика завершить ремонт моста через Казоху до 20 декабря

Иначе компания окажется в «черном» списке на территории России.

22 ноября в ходе рабочей поездки в Кинешму губернатор осмотрел ход работ по ремонту моста через Казоху. Безусловно, до главы региона довели все опасения кинешемцев по поводу возможного срыва сроков завершения работ, а потому разговор с руководителем подрядной организации — компании «Дормостсервис», был коротким.


Станислав Воскресенский поставил подрядчику жесткое условие — завершить ремонт моста в установленный контрактом срок — 20 декабря. В противном случае, компания окажется в «черном» списке на территории России.


«Я вас хочу предупредить, что если вы нарушите сроки, то работать вам на территории РФ будет невозможно. Я хочу, чтобы вы это понимали. Этот мост для кинешемцев важен, люди справедливо обращают внимание на затягивание работ. Если мы всегда рассказывали про уважительные причины, мы бы ничего в Кинешме не сделали: ни благоустройство парка, набережной и т.д. Зачем было создавать проблемы, которые вы теперь героически преодолеваете. Я вас прошу — соберитесь, в ваших же интересах», — обратился к подрядчику глава региона.

Напомним, что работы на мосту активизировались только в начале ноября, когда появилась дополнительная техника и специалисты, а контроль за работами осуществляется в ежедневном режиме. В администрации Кинешмы отмечают, что начало работ шло очень сложно, подрядчик потерял очень много времени на подготовительных работах, а субподрядчик работал откровенно отвратительно. Всего на ремонт объекта выделено около 67 млн рублей.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский