Станислав Воскресенский оценил благоустройство центрального парка Кинешмы

Он пообщался со специалистами и услышал мнение жителей.
Сегодня, 16 ноября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский осмотрел завершение первого этапа работ по благоустройству парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

Почетный гражданин Кинешмы, председатель Кинешемской городской ветеранской организации Нина Соколова поделилась со Станиславом Воскресенским вариантами размещения стендов, которые предлагают разместить ветераны в значимом для города месте. Так, они выступают за то, чтобы информацию о Героях Советского Союза расположить за обелиском «Всем сражавшимся за Отечество».


Губернатор поддержал эту инициативу. Он также предложил установить большой информационный стенд об истории и подвиге 212-го кинешемского полка перед зданием бывшего тира, которое сегодня пустует. Станислав Воскресенский попросил Нину Соколову обсудить этот вариант с ветеранами города и принять решение, чтобы весной, к 75-й годовщине Победы, эти объекты установить. Кроме того, губернатор поручил руководству города продумать варианты использования этого здания с учетом дальнейшего благоустройства и развития Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы.

Станислав Воскресенский поинтересовался у Нины Соколовой и у кинешемцев, прогуливавшихся в окрестностях парка, как они находят преображение входной группы. Нина Арефьевна рассказала, что ветераны довольны тем, как теперь выглядит территория, мемориал «Всем сражавшимся за Отечество» и экспозиция военной техники.

Почетный гражданин Кинешмы отметила удобный подъем для людей с ограниченными возможностями здоровья на входе к обелиску. Но при этом обратила внимание, что на фоне террассового склона заезд практически не заметен сейчас и нужно продумать, как его обозначить, чтобы колясочники сразу могли сориентироваться.

Во время визита главы региона из парка вышли женщины, занимающиеся скандинавской ходьбой и выразили губернатору слова благодарности за преображение парка.


«Мы очень вам благодарны. И просим, чтобы работы не ограничивались входом в парк, а были продолжены», — обратились к Станиславу Воскресенскому жители.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU