Типы мешков для мусора

Мусорные мешки активно применяются в повседневности.

Они необходимы для бытового мусора, отходов. Мешки отличаются размерами, литражом, плотностью, вместимостью. Выбирать изделие следует в зависимости от цели использования. Интернет-магазин https://bryansk.mirpack.ru/ предлагает большой выбор пакетов и мешков.

Разновидности мешков

Мусорные пакеты предназначены для компактного хранения отходов, транспортировки. Мешки могут быть разными в зависимости от типа мусора. Для:

  • легкого;
  • среднего;
  • габаритного.

Особый вид изделий составляют мешки для выброса медицинских отходов, которые используются в лечебно-профилактических учреждениях. Такие мешки делятся на классы – А (безопасные) и Б (опасные). Некоторые пакетики выпускают с завязочками.

Материал

Чаще всего для создания мешочков применяется полиэтилен. Это универсальный вид материала, который перерабатывается. Изделия для строительного мусора создается из плотного сырья – полипропилена.

Мешки отличаются методом производства:

  1. ПНД. Шуршащие, полупрозрачные изделия, дешевые.
  2. ПВД. Эластичные, плотные, гладкие, с глянцевым блеском.

Размеры

Мешки отличаются объемом. Выбирать его следует в зависимости от отходов, их габаритности:

  • 30-90 л – выбирают для бытового мусора. Мешки могут быть с завязочками, что упрощает переноску;
  • 120-200 л – для крупных объемов. Можно выбирать для крупных учреждений, клининговых фирм.
  • больше 200 л – для крупных отходов, например, для мусора, оставшегося после стройки.

Мешочки требуются не только в домашних условиях, но и в офисах, на производстве. Они обеспечивают порядок, а также упрощают транспортировку отходов.

Плотность

Данный параметр зависит от применяемого сырья. Плотность обозначается в микронах. Важно учитывать грузоподъемность, которую измеряют в килограммах. Оба параметра взаимосвязаны:

  • 7 мкм – до 5 кг;
  • 10-30 мкм – до 10 кг;
  • свыше 30 мкм – от 15 кг.

Важно не только правильно выбрать подходящие пакеты, но и научиться сортировать мусор. Требуется соблюдать рекомендации по экологичному потреблению. Ежегодно свалки становится больше на 400 000 гектаров. Все люди и организации могут внести вклад в упрощение переработки мусора. Требуется лишь правильная сортировка.

Облегчить переработку позволяют биоразлагаемые мешочки. Их время распада намного меньше по сравнению со стандартными. Из-за лучей солнца и кислорода переработка выполняется проще.

ООО «КОМПАНИЯ МИРПАК»
ОГРН 1194027004456, ИНН 4007021889
249191, Калужская область, Жуковский р-он, г. Жуков, ул. Советская д.56

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство