Тракторы УГХ с 5-00 утра прометают кинешемские дороги

Управление городского хозяйства устраняет последствия очередного снегопада.
Как рассказали в администрации Кинешмы, с воскресенья, с началом очередного сильного снегопада, на дорогах общего пользования работала бригада комбинированных дорожных машин: осуществлялась обработка дорог песко-соляной смесью. Смесь при обработке дорог способствуют разрыхлению ледяных накатов и снежного покрова, который из-за температурных колебаний превращается в лед. В свою очередь, песок повышает сцепление колес автомобиля с дорожным полотном.

5 января с 5.00, после того, как противогололедная смесь вступила в реакцию со снегом, тракторы, оборудованные отвалом и щеткой, выполняют прометание дорог.

Также продолжится расчистка дорог в микрорайонах «Сокольник» и «Красноволжец». Тяжёлая техника направлена на расширение дорог по улицам Горохова и Подгорной.

Работают дворники.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU