В Богославском овраге идёт ремонт водопровода, который питает значительную часть Кинешмы

В паводковые периоды и холодные сезоны на этой ветке отмечались частые аварии.
АО «Водоканал» завершает в Кинешемском районе капитальный ремонт важного водопровода. Ремонт проводится в Богославском овраге села Октябрьский. Здесь проходит одна из трех главных магистралей водоснабжения диаметром 600 мм, которая питает значительную часть Кинешмы. В паводковые периоды и холодные сезоны на этой ветке отмечались частые аварии, как например, в январе 2021 г.

«Работы на территории затруднены обводненностью грунта и значительной глубиной, а из-за сложности доступа к месту работ один из склонов оврага пришлось срезать. На сегодня заменено около 300 метров магистрали, теперь здесь уложены трубы из полипропилена. Такой материал устойчив к перепадам давления и температур, долговечен, надежен и удобен в монтаже», — рассказали в АО «Водоканал».
До наступления Нового года планируется полностью завершить все работы по подключению и промывке водопровода. Мероприятие позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение на участке.

Для улучшения функционирования системы водоснабжения в этом году в Кинешме также построен водопровод по ул.Вичугской- для переключения от сетей ЗАО «Электроконтакт» к АО «Водоканал», выполнен вынос водопроводных сетей с территории ФКУ ИК-4 с. Октябрьский. Кроме того, проведен капитальный ремонт напорной линии промывных скорых фильтров водозабора и заменена запорная арматура на станции водоподготовки в Кинешме. Напомним, станция обслуживает не только Кинешму, но и город Наволоки, а также села Первомайский и Октябрьский.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU