В центральном парке Кинешмы установили аттракцион «Тюбинг-кросс» для катания на «ватрушках»

Он откроется для посетителей с наступлением настоящей зимы.

Предстоящей зимой в центральном парке Кинешмы начнёт работу новый аттракцион — «Тюбинг-кросс», представляющий собой карусель с прикрепленными четырьмя «ватрушками», которые раскачиваются по кругу на разных скоростях. Аттракцион приобретён за 780 тысяч рублей из внебюджетных средств.


Презентация нового аттракциона состоялась в кинешемском парке 18 ноября. Его возможности оценили глава города Вячеслав Ступин и его профильный заместитель Инесса Клюхина.


«Думаю, что аттракцион понравится кинешемцам, тем более, что у нас на «ватрушках» катаются на необорудованных горках и склонах, а это чревато травмами. Очень хорошо, что парк обновляется и, что самое главное, за счет собственных заработанных средств. Мы сразу определили: все, что заработает парк — все пойдет на закупку новых аттракционов. Парк у нас замечательный и рад, что создаются хорошие условия для отдыха здесь кинешемцев. У нас есть определенные проекты по парку и, как появятся финансовые возможности, будем их реализовывать», - отметил Вячеслав Ступин.
«Скорость вращений карусели можно развить до 11 оборотов в минуту. На самой высокой скорости «ватрушки» в буквальном смысле парят над землей. Кроме того, в тюбинге удобно, комфортно и безопасно. Комфортное катание на ватрушках обеспечивает удобная высокая спинка. Тюбинг-кросс прошёл техническое освидетельствование, которое признало эксплуатацию карусели безопасной. Также тюбинги имеют каркас и ремни безопасности», — рассказала директор парка Татьяна Анисимова.

«Тюбинг-кросс» относится к категории семейных, что позволяет кататься на нем детям от трех лет и взрослым весом до 100 килограмм. Его также планируется использовать и летом после закупи сидений с цепочным креплением. Отметим, что аттракцион начнет работу после установления необходимой высоты снежного покрова.

Добавим, что в рамках развития парка за последние годы удалось значительно обновить его инфраструктуру. Здесь установили яркую карусель «Фантазия», семейные качели «Ермак», семейный аттракцион «Тропикана» и аттракцион для малышей «Поезд Медвежонок». Также прошлой зимой для детей приобрели новую деревянную горку, а летом — новый батут.


Обновились и старые советские аттракционы «Юнга» и «Солнышко», которые после реконструкции приобрели современный внешний вид.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU