В Ивановской области разработают приложение для раздельного сбора отходов

Открыт набор волонтёров для проведения мониторинга контейнерных площадок.
Региональное отделение всероссийского общества охраны природы реализует новый проект РСО.Навигатор. Приложение упростит взаимодействие жителей с региональным оператором и сделает раздельный сбор отходов доступным для каждого. Средства на реализацию выделены из фонда Президентских грантов, как победителю конкурса федерального уровня. 

Напомним, что в прошлом году отделением была создана виртуальная карта пунктов приёма батареек, градусников и ртутьсодержащих ламп, а также проведены экологические уроки для школьников на тему правильной утилизации опасных отходов. Ситуация с раздельным сбором вызвала интерес у жителей Ивановской области и в этом году приложение захватит не только город, но и все населенные пункты с количеством жителей более 5 тыс.человек. В рамках проекта будет создана карта контейнерных площадок и пунктов приёма вторсырья. Приложение будет включать в себя информационные справки по юридическим и экологическим вопросам. 

Больше информации о проекте вы можете узнать в социальных сетях: инстаграмвконтакте. На данный момент открыт набор волонтёров для проведения мониторинга контейнерных площадок и пунктов приёма вторсырья. Свои заявки присылайте на почту ksenia@voop37.ru.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU