В Кинешемском бору продолжается строительство лыжероллерной трассы

Ведутся работы и по установке спортивной площадки.
В Кинешемском бору продолжаются работы на лыжероллерной трассе. Ранее Кинешемец.RU сообщал, что на опорах освещения уже заменили светильники.

Впрочем, как выяснилось, не все. В дальней части парка, где, собственно, и проходит трасса, светильники остались старые.

Между тем, подрядчик приступил к выравниванию площадки под установку нового спортивной площадки. Она появится на месте, где в советское время соревновались в «городки», а потом использовали по самые разные виды тренировок на песчаном покрытии.

Таким образом, старая спортивная площадка останется на месте, вот только её нынешний обшарпанный вид будет явно диссонировать на фоне нового спортгородка.

Начали строители и главные работы — по подготовке основания лыжероллерной трассы. Для этого на всей протяженности «роллерный» круг освобождают от лишних деревьев, чтобы построить одинаковую по ширине трассу.

Напомним, что всего предстоит заасфальтировать около 1 км трассы, которая сейчас в грунтовом исполнении проходит по освещенному маршруту. Всего на реализацию проекта, который поддержал глава региона Станислав Воскресенский выделено более 25 млн рублей.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский