В Кинешме автобусы едва не переворачиваются из-за огромной ямы у остановки

Она носит имя Героя Советского Союза Юрия Горохова.

В редакцию Кинешемец.RU обратились жители микрорайона «Автоагрегат». Их тревожит, что у автобусной остановки «Улица имени Ю. Горохова» частично разрушился асфальт и образовалась огромная яма. Это конечная остановка маршрута №6 и, разворачиваясь, автобусы то и дело влетают в эту яму, опасно наклоняясь на бок.


«Недавно автобус так наклонился, что я думала он упадет. Многие водители теперь проявляют невероятное мастерство вождения, пытаясь развернутся не доезжая остановки. В этой яме постоянно скапливается вода, из-за этого постоянная грязь. Чтобы хоть как-то спасти ситуацию люди прокопали канавочку. И это продолжается уже не первый месяц. Неужели не найдется машины щебенки или гравия? Рядом делают улицу Горохова, а тут нельзя хотя бы подсыпать? Неужели ждут пока автобус перевернется?», — рассказала местная жительница Галина Тимофеевна.
Отметим, что рядом ведется ремонт дорожного полотна по улице Горохова. Дорожники устанавливают бордюры вдоль проезжей части, а также проводят работы по укладке первого выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси.

Кроме проезжей части на ремонтируемой улице в рамках комплексного ремонта восстановят дорожную разметку, отремонтируют съезды во дворы и тротуар.


Этот разрушенный кусочек проезжей части однозначно будет портить общее впечатление после благоустройства дороги. 

Кинешемец.RU обратился за разъяснениями в городскую администрацию.


«В текущем году будет выполнена подсыпка данного участка дороги. При формировании плана работ на 2021 год будет рассмотрен вопрос об его асфальтировании», — рассказал Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации. 

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина