В Кинешме бракованными оказались уже больше половины ограждений-боллардов

Очередной осмотр выявил еще 100 штук под замену.
Как писал Кинешемец.RU на новых боллардах, установленных недавно в центре города, начало отслаиваться декоративное покрытие. Таковых первоначально выявили 35 штук. Фирме-производителю от администрации города была направлена претензия. В конце марта в рамках гарантийных обязательств испорченные ограждения заменили

Однако, как стало известно, в ходе дальнейшей эксплуатации забраковано еще около сотни боллардов. В ближайшее время они будут тоже демонтированы и заменены.

«У некоторых не только выявлены нарушения покрытия, но и разрушение бетонных оснований. Подрядчику в очередной раз направлена претензия, также к нему будут применены штрафные санкции. Как я знаю, точно такие же нарекания к качеству боллардов имеются и в других городах Ивановской области, в которых они были установлены», — рассказал глава города Вячеслав Ступин.

Добавим, что в ходе масштабной реконструкции центра Кинешмы, было установлено порядка 250 боллардов. Кроме площади Революции они появились у памятника Ленину на Волжском бульваре и возле ЗАГСа.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU