В Кинешме грязный снег свозят на муниципальную парковку у реки на ул.Рылеевской

Сугробы, щедро удобренные реагентами, противоречат всем санитарным нормамм.

Пока на пл.Революции активно развивают туризм, вкладывая миллионы в благоустройство, совсем рядом кинешемцам и, не дай Бог гостям города, предстает совсем иная картина.


Вот уже несколько дней кинешемские коммунальщики свозят снег на автомобильную парковку на улице Рылеевской. Грязная снежная масса привозится сюда, в том числе, с Никольского моста. По логистике, разработанной в УГХ, снег сначала разгрузят у дамбы реки Кинешемки, а потом будут перевозить в другое место — на площадку в поле неподалеку от кладбища «Сокольники».

Напомним, что ранее коммунальщики также свозили огромные кучи снега на территории города, в том числе на площадку у Кузнецкого моста, что противоречило всем санитарным нормам.

Сейчас же местом снежной перевалки выбрана и вовсе муниципальная парковка. Впрочем, предлагаемая властями горожанам площадка меньше всего похожа на цивилизованную парковку — она мало того, что не чистится от снега вообще, так теперь вовсе превратилась в снежную свалку. И это в историческом центре города, буквально в сотне метров от Благовещенского храма, в жилой зоне Кинешмы.


Интересно, что по этому поводу скажет природоохранная прокуратура Ивановской области?


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский