В Кинешме из-за конфликта жителей может закрыться популярнейший каток «Снежинка»

Многолетний инициатор его заливки Евгений Соколов лишь намекает о причинах.

На протяжении 11 последних лет каток «Снежинка» у дома №3а на улице Гагарина оставался для всей Кинешмы примером, был одним из самых востребованных не только у местных жителей. И в нынешнем зимнем сезоне он открылся одним из первых.

И все это благодаря одному беспокойному и очень трудолюбивому человеку — Евгению Соколову, который уже много лет подряд тратит собственное время и силы на эту зимнюю радость.

И как гром среди ясного неба прозвучало известие о том, что в последние дни «Снежинка» завалена снегом, каток не обслуживается и перспективы его туманны.

Естественно, Кинешемец.RU связался с Евгением Соколовым, чтобы выяснить причины происходящего.

Евгений Иванович, был крайне немногословен, чувствуется, что к сегодняшней ситуации привел целый комплекс причин. Среди них и катастрофическая нехватка средств, которые выделяются на заливку и обслуживание катка и нежелание большинства жителей помогать энтузиасту.


Вероятно, последней каплей стал конфликт Евгения Соколова с местными подростками, которые курили на катке. Его призывы покинуть с сигаретами площадку, едва не закончились рукоприкладством со стороны малолеток, в итоге Евгений Иванович был вынужден вызвать полицию. Хотя сам неоднократно просил полицейских хотя бы изредка появляться на катке.


Так или иначе, но на данный момент Евгений Соколов полностью отстранился от обслуживания любимого детища и выставил желающим почистить каток инвентарь. Если ничего не изменится, то лёд быстро станет непригодным для катания, ведь подливать водой каток приходилось постоянно.


«11 лет по 5-6 часов в день без выходных и праздников я зимой занимался катком. Хватит. Зачем мне тратить нервы?», — явно многого недоговаривая, закончил разговор Евгений Иванович.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский