В Кинешме по программе поддержки местных инициатив выполнят ремонт дорог в частном секторе

Всего одобрение получили 19 кинешемских проектов.
Областная программа поддержки местных инициатив, реализацию которой предложил глава региона Станислав Воскресенский, хорошо зарекомендовала себя в Кинешме. В результате активного участия жителей и привлечения ими бюджетных и спонсорских средств, благоустраиваются общественные пространства, устанавливаются новые детские и спортивные объекты в микрорайонах. Напомним, что программа, которая действует в регионе уже четыре года, направлена на реализацию конкретных проектов инициативных граждан. Граждан, которым небезразличен двор или район, в котором они живут, кто готов помогать в благоустройстве общественных зон у дома.

Всего за 4 года по этой программе воплощены в жизнь 44 проекта активных кинешемцев на общую сумму более 31 млн рублей, в 2022 году были реализованы 10 проектов на 10,5 млн рублей.

Как рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин в 2023 году по инициативе главы региона Станислава Воскресенского сумма финансирования программы увеличена со 100 до 200 млн рублей и администрация вместе с горожанам активно взялась за подготовку предложений на будущий год.

По словам заместителя председателя Ивановской областной Думы Александра Фомина, все 19 проектов кинешемцев получили финансирование на 2023 год. Депутат облдумы акцентировал внимание на том, что впервые в рамках реализации программы поддержки местных инициатив будут ремонтироваться дороги частного сектора. В Кинешме будет отремонтировано шесть дорог.

«Это новая тема, которая позволит улучшить транспортную доступность к своему жилью. Я надеюсь, что Кинешма будет наращивать свое присутвие в программе и город будет становиться более комфортным для жизни», — отметил Александр Фомин.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU