В Кинешме полностью завершено благоустройство Волжского бульвара

На очереди «Порт культуры и отдыха».

Завершены работы по благоустройству подъема с Волжского бульвара на улицу Советскую, который объединяет Нижнюю и Верхнюю набережные. Недавно подрядчик завершил устройство водоотводных лотков на склоне, что стало финальным этапом работ. Изначально их строительство не предполагалось, но осенью, после обильных дождей некоторые участки на склоне «поплыли». Дополнительно на их прокладку Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области было выделено 1,2 млн рублей.


Сегодня, 1 декабря на месте побывал глава города Вячеслав Ступин вместе со своим заместителем Алексеем Волковым. 

«Считаем, что подрядчик справился со своей работой, замечания есть, но не значительные. Если возникнет необходимость, весной, в рамках гарантийных обязательств, они будут устранены. Это был завершающий этап благоустройства бульвара. Горожанам будет приятно здесь находиться и любоваться открывающимся видами на Волгу», — отметил глава города.
Ранее, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядная организация очистила склон подъёма на улицу Советскую от старых деревьев, укрепила откос, выполнив работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоёв оснований из песка, щебня и синтетического материала. На благоустраиваемой территории установлены новые опоры линии наружного электроосвещения и светильники, на организованной пешеходной зоне уложена плитка, заасфальтирован проезд, устроена парковка на восемь машиномест, в том числе для стоянки транспортных средств для инвалидов. Также установлены ограждения, дорожные знаки и выполнены работы по озеленению.

В следующем году город ждет еще одно масштабное благоустройство — территории бывшего речного порта на стрелке рек Волга и Кинешемка, где появится новое общественное пространство «Порт культуры и отдыха».

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU