В Кинешме приступили к основному этапу ямочного ремонта

Работы выполняются на улицах Вичугской и Ивана Виноградова.
Ежегодно управление городского хозяйства организует работы по ямочному ремонту городских дорог. Он проводится как с применением литой асфальтобетонной смеси, так и обычного асфальта.

Если первоочередной ямочный ремонт дорог с применением литого асфальта уже выполнили в марте, то к основному этапу поддержания дорог в нормативном состоянии приступили сегодня. Для этих целей закупили 119 тонн асфальта.

21 июля дефекты дорожного полотна проезжей части устраняли на улицах Вичугской и Ивана Виноградова, в том числе на пересечении вышеуказанных улиц, учитывая обращения кинешемцев о приведении данного участка дороги в нормативное состояние.

Как рассказали в УГХ, утрамбовка асфальтобетонной смеси будет осуществляться как с помощью дорожного катка, так и виброплиты. На отдельных участках дорог запланировано выполнить подготовку основания с использованием фрезы.

Как сообщили в администрации Кинешмы, кинешемское управление городского хозяйства имеет в наличии все оборудование и технику, необходимые для проведения ямочного ремонта дорог.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство