В Кинешме саркофаг из досок над новым фонтаном заменят на нечто приличное

Мэрия намерена использовать иной укрывной материал.
Кинешемец.RU писал о весьма спорном с эстетической точки зрения решении администрации города законсервировать новый «сухой» фонтан по проекту КБ «Стрелка» при помощи деревянных поддонов и огородить территорию барьерами.
После выхода материала на сайте Кинешемец.RU, в мэрии пояснили, что, возможно, такой зимний «дизайн» в сквере не окончательный.

«В связи с неблагоприятным прогнозом погоды управлением городского хозяйства было принято решение оперативно законсервировать «сухой» фонтан, установленный в сквере «Молодежный». В качестве временной меры, позволяющей сохранить конструкцию и инженерные коммуникации фонтана, был использован укрывной материал  и деревянные настилы. Также использованы временные ограждения, которые не позволяют заходить на территорию фонтана и обеспечивают безопасность, прежде всего детей. В настоящее время администрация города прорабатывает вопрос об использовании иного укрывного материала для консервации конструкции «сухого» фонтана на зимнее время», — сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.

Между тем, пока в мэрии говорят о временном решении, уродливый саркофаг из поддонов вмиг стал еще одной точкой притяжения горожан и гостей Кинешмы. Лицезреть его желающих не меньше, чем лавки за миллион рублей. Возникает стойкое ощущение, что в мэрии появился некий креативщик, фонтанирующий безумными идеями во благо туризма.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский