В Кинешме задумались, как подключить к новым очистным частный жилой сектор

Возможность появится при наличии финансов.
На заседании комиссии городской думы по ЖКХ депутаты обсудили строительство в Кинешме новых очистных сооружений. Руководитель городского управления строительства Олег Тананин доложил депутатам, что строительство очистных идет в соответствии с графиком, готовность объекта составляет более 70%, идет установка оборудования.

Что касается перспективы прокладки и подключения сетей водоотведения частного сектора, то, по словам чиновника, перспектива устройства сетей есть при условии получения финансирования.

О практике заключения соглашений администрацией города и жителями по возмещению части затрат из бюджета города на прокладку и подключение сетей водоснабжения депутатов проинформировала начальник Управления ЖКХ Мария Супонькина. По её словам, такая практика существует, соглашения заключаются с юридическими лицами, субсидии выдавались, но их размер был ограничен. Для заключения новых соглашений необходимо предусмотреть в бюджете города финансирование. Вопрос остается на контроле до марта этого года.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU