29 марта 2024, 16:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме задумались, как подключить к новым очистным частный жилой сектор

В Кинешме задумались, как подключить к новым очистным частный жилой сектор
Возможность появится при наличии финансов.
На заседании комиссии городской думы по ЖКХ депутаты обсудили строительство в Кинешме новых очистных сооружений. Руководитель городского управления строительства Олег Тананин доложил депутатам, что строительство очистных идет в соответствии с графиком, готовность объекта составляет более 70%, идет установка оборудования.

Что касается перспективы прокладки и подключения сетей водоотведения частного сектора, то, по словам чиновника, перспектива устройства сетей есть при условии получения финансирования.

О практике заключения соглашений администрацией города и жителями по возмещению части затрат из бюджета города на прокладку и подключение сетей водоснабжения депутатов проинформировала начальник Управления ЖКХ Мария Супонькина. По её словам, такая практика существует, соглашения заключаются с юридическими лицами, субсидии выдавались, но их размер был ограничен. Для заключения новых соглашений необходимо предусмотреть в бюджете города финансирование. Вопрос остается на контроле до марта этого года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 января 2023, 16:43
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4775
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Василёк - 20 января 2023 в 16:09

Цитата:
... молодежь сейчас в частном секторе пытается для себя комфортные условия создать с водопроводом и автономной канализацией вот на эту "автономию" и нацеливается государство
когда эти автономщики перестанут качать свои отходы в канаву. Им тупо жалко платить за машину 1000рубасов. тогда и поговорим. А пока уважаемые АВТОНОМЩИКИ будте людми не "СРИТЕ" там где живете. А центральная канализация это БОЛЬШОЕ дело. И все Сторонники заговора в шапачках из фольги, хватит пудрить людям мозги. если вы такие замученые и всего боитесь для начала попробуй каждый день печь себе хлеб, сдельть батон свойской колбасы и разок взбить вручную масло, посмотрим сколько у вас будет времени на тунеядство сидя за компом. Вместо того чтобы по клаве стучать, хотя бы почистить перед своим домом снег.
Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 20 января 2023 в 08:25

О практике заключения соглашений администрацией города и жителями по возмещению части затрат из бюджета города на прокладку и подключение сетей водоснабжения депутатов проинформировала начальник Управления ЖКХ Мария Супонькина. По её словам, такая практика существует, соглашения заключаются с юридическими лицами,

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/v-kineshme-zadumas-kak-podkluchit-k-novym-ochistnym-chastnyj-zhiloj-sektor-39583.html

 

а давно у нас жители города стали юридическими лицами? Супонькина, ты бы хоть книжку какую почитала...

Цитировать
 
+ 2 -