В с.Решма Кинешемского района люди сидят без воды из-за поломки насоса артезианской скважины

Районные власти задействовали резервную скважину.
В редакцию Кинешемец.RU поступило несколько звонков от жителей села Решма, которые жалуются на проблемы с водой. По их словам, воды нет с прошлой субботы.

«Люди сидят совсем без воды, ни поесть, ни смыть туалет, ни умыться. Плюс отопление на воде завязано. В лучшем случае сказала администрация местная, в четверг дадут, но это очень туманно. Это бардак полный», — говорят жители.

Кинешемец.RU выяснил, что обслуживанием скважины занимается МУП кинешемского муниципального района «Сириус». Но организация занимается только ремонтом насоса, а на селе проблемы и с подвозом воды, это уже не дело МУПа, но и подвоз воды не организован.

«28 февраля вечером в с.Решма на ул.Победы вышел из строя глубинный насос артезианской скважины. Для обеспечения водой потребителей была в тот же день запущена резервная скважина с насосом меньшей мощности, что не позволяет в полном объеме компенсировать потребность в воде. Проведена подготовительные мероприятия к аварийно-восстановительным работам, в настоящее время работы ведутся. Планируется завершить ремонт к концу дня 3 марта», — прокомментировал ситуацию Кинешемец.RU Александр Катаев, заместитель главы Кинешемского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи.

Хочется надеяться, что аварию устранят в ближайшее время. Между тем, как говорят жители из-за сильных морозов проблемы с водоснабжением возникали и в других населенных пунктах района, в частности, в Ласкарихе, Закусихино, Журихино, Луговом.


«Весь район по швам трещит», — сообщают жители.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU