Власти Кинешмы поторопились зазывать на новую парковку в центре города

Проезд под аркой у медколледжа невозможен по требованиям антитеррора.
Кинешемец.RU подробно освещал ситуацию с обустройством парковки во дворе медицинского колледжа, где, по задумке городских властей, должны разместиться автомобили с центральных улиц города. Администрация даже официально уведомляла о том, что для удобства пользования парковкой автолюбителям предлагается осуществлять въезд на площадку со стороны улицы Ленина между домами № 26 и №28, выезд – через арку медицинского колледжа на улицу Фрунзе.

И вот теперь выясняется, что такая схема заезда — выезда с парковки невозможна. Дело в том, что медколледж, как и другие учебные заведения обязан соблюдать требования антитеррористической защищенности. Поэтому, выезд с парковки со стороны улицы Фрунзе будет закрыт.

Если учесть планы об открытии ВУЗа на улице Ленина, то и там возникнут аналогичные требования. Получается, что ни заезда, ни выезда с парковки, там, где запланировали в мэрии, не будет.

Возможно поэтому, администрация не спешит продолжать работы по ее благоустройству.
Вопрос только в том, зачем было раньше времени запрещать парковку у памятника В.И.Ленину на Волжском бульваре, если не готов альтернативный вариант. Впрочем, по отношению к кинешемским властям — ничего нового.

По информации Кинешемец.RU вопросом уже озадачились в городской администрации.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина